«SLET-2020: International Scientific Conference on Innovative Approaches to the Application of Digital Technologies in Education”

Преподаватели кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации приняли участие в II Международной научной конференции по педагогическим исследованиям в области информационных технологий «Инновационные подходы применения цифровых технологий в образовании и в научных исследованиях» («SLET-2020: International Scientific Conference on Innovative Approaches to the Application of Digital Technologies in Education”).
Конференция прошла в формате активной дискуссии в дистанционном режиме с привлечением российских и зарубежных ученых, имеющих опыт проведения научных фундаментальных и прикладных исследований.
Основными направлениями конференции стали:

🔷компьютерные инновационные подходы в образовании и научных исследованиях;

🔷информационная образовательная среда: инструменты совместного обучения и компьютерно-опосредованной коммуникации;

🔷цифровая педагогика: online-образование, массовые открытые образовательные курсы, электронное обучение, дистанционные образовательные технологии, мобильные приложения и устройства в образовании;

🔷образовательная робототехника;

🔷виртуальные и игровые IT-технологии в образовании.

Лебедева С.В., Стародубцева Е.А. и Кривко И.П. выступили с докладом по результатам исследования, с последующей индексацией статьи в Scopus.
Рабочим языком конференции был английский.
Организаторами выступили Северо-Кавказский федеральный университет и университет Любляны (Словения).

#slet2020 #цифровыетехнологии #образование #инновации #prof_communication #conference #курскКГУ