Мероприятие на немецком языке «Weihnachten in Europa: Traditionelle Weihnachtsgerichte».

В предверии нового года студенты 1 курса неязыковых факультетов КГУ приняли активное участие в организации и проведении мероприятия на немецком языке 🎄«Weihnachten in Europa: Traditionelle Weihnachtsgerichte».
Они подготовили презентации о традициях празднования Рождества в Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Дании, Бельгии, Италии, Ирландии, сделали фотоколлаж по теме „Weihnachtssymbole in Deutschland“, 🥣нашли рецепты рождественских блюд и сами приготовили их, предоставив фото и видео поэтапного приготовления традиционных блюд стран Европы.
На мероприятии ребята с интересом рассказывали на немецком языке о 🎉 Рождестве в Европе, об обычаях и традициях этого праздника Германии, предоставили видеообзор самых популярных блюд на рождественском столе. Они с удовольствием разгадывали загадки, писали поздравительные открытки друг другу, пели рождественские песни на немецком языке. Все участники попробовали немецкое рождественское печенье Plätzchen и пряники Lebkuchen, которые приготовили студенты 1 курса ФМИ и исторического факультета.

КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра иностранных языков и проф. коммуникации

Истфак КГУ

ФМИ КГУ